Титулованный украинский теннисист подарил детям Харьковщины футбольные мячи

• 14.04.11
  • 1744
  • 0

Победители III зонального этапа Малых Олимпийских игр «Дети Харьковщины», которые 11-13 апреля прошли в Валках, получили комплекты мячей.

В играх приняли участие 320 детей из Богодуховского, Валковского, Золочевского, Коломакского, Краснокутского и Нововодолажского районов области.

В первый день соревнований за победу боролись пять команд школьников 4-5 классов. В результате победу одержала команда Золочевской гимназии №1, ІІ место заняла команда Валковского лицея им. А. С. Масельского, ІІІ место – команда Нововодолажской гимназии.

По итогам второго дня Малых Олимпийских игр «Дети Харьковщины» среди учеников 5-6 классов І место заняли представители Валковского района, ІІ – Нововодолажского, ІІІ – Золочевского.

В заключительный день соревнований среди шести команд учеников 7-8 классов победу одержали школьники из Золочева, ІІ место заняли ребята из Валок, ІІІ – представители Красноградского района.

Все команды, учавствовавшие в спортивных соревнованиях, были награждены памятными кубками.

Специальные призы победителям последнего дня соревнований – ученикам 7-8 классов из Валок, Золочева и Краснограда вручил самый титулованный теннисист Украины Андрей Медведев.

Андрей Медведев – полуфиналист Открытого чемпионата Франции, победитель ряда профессиональных теннисных турниров. С 2004 г. – президент Федерации тенниса Украины, с 2006 г. – почетный президент ФТУ. Депутат Харьковского облсовета, Член постоянной комиссии постоянной комиссии по вопросам молодежной политики, спорта, туризма и подготовки к Евро-2012.