• 05.01.11
  • 1784
  • 0

Легкая атлетика

11.12.2010 года проходил Чемпионат Харьковской области по легкой атлетике среди учащихся общеобразовательных учреждений области и ДЮСШ. В соревнованиях приняли участие 40 команд, 120 участников.

Марина Килипко заняла 1-е места в беге (60 м) с барьерами и в прыжках в высоту с шестом, выполнила норматив КМС. Владислав Зыков (Охоченская ООШ) в беге на 1500 м был пятым. Антон Килипко (Нововодолажская гимназия) и Анна Герус (Ватутинская ООШ) Были в двадцатке лучших в беге на 60 м (тренер-преподаватель ДЮСШ Н. Я. Паламарчук).

Самбо

Всеукраинский турнир по борьбе самбо состоялся 12.12.2010 года. Участие в соревнованиях приняли 280 участников из Харьковской, Сумской, Луганской, Днепропетровской и других областей Украины. Владимир Оболенцев (Коминтерновская ООШ) занял пятое место, а Богдан Тесленко (Староводолажская ООШ) - 6-е место (тренер-преподаватель ДЮСШ С. А. Водолажченко).

Бокс

12.12.2010 года прошел Чемпионат Харьковской области по тайландскому боксу. Ученик школы-интерната Олег Лазарев, в весовой категории 58 кг, занял 1-е место. Сергей Колодяжний (Ракитненской ООШ) - 2-е место в весовой категории 45 кг (тренер А. А. Марьенко).

Гиревой спорт

На Международном турнире памяти И.М.Кожедуба, в весовой категории 80 кг, Игорь Корженко показал результат в толчке - 50 раз, в рывке - 81 (сумма 131). Результат другого участника турнира Вячеслава Мельникова в весовой категории +90 кг - 92 раза в толчке, в рывке - 65 (сумма 157 раз). Спортсмены выступали с гирями в 32 кг (тренер-преподаватель ДЮСШ В. В. Шило).