Суд вирішить долю керівника КЗ«Нововодолазький санаторний навчально-виховний комплекс».

  • 28.06.14
  • 2537
  • 16

Кримінальне провадження відносно керівника КЗ«Нововодолазький санаторний навчально-виховний комплекс» направлено до суду. Підсудному загрожує до п'яти років позбавлення волі, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

Обставини справи:

Прокуратурою району спільно з Валківською міжрайонною державною фінансовою інспекцією проведено перевірку діяльності комунального закладу «Нововодолазький санаторний навчально-виховний комплекс» Харківської обласної ради .

Перевіркою встановлено, що керівництвом незаконно нараховано та виплачено співробітникам навчального закладу заробітної плати на загальну суму 66243,35 грн., як наслідок необгрунтовано перераховано єдиного внеску на суму 24046,34 гривень.

Внаслідок допущеного порушення навчально - виховному комплексу завдано матеріальної шкоди (збитків) в сумі 90289,69 гривень, у зв'язку з чим прокуратурою району до Єдиного реєстру досудових розслідувань внесені данні за фактом вчинення службовими особами комунального закладу «Нововодолазький санаторний навчально-виховний комплекс» кримінального правопорушення, передбаченого ч. 2 ст. 191 КК України

Довідково:

Державне обвинувачення підтримує особисто прокурор району Кретов В.Ю., судовий розгляд триває.

Опубликовано в Новая Водолага Последнее изменение 28.06.14

Комментарии   

+7 #16 Ох 08.07.2014 08:46
А іще Юрійович ість немовлят на сніданок і приймає вану, наповнену кров’ю незайманих дівчат.
Чому цюго йому прокурори в вину не пред’являть?
Та вони самі розуміють, що це все несінітниця, а команду виконувати треба.
Цитировать
+15 #15 народ 04.07.2014 19:21
Долю людини вирішує Божий суд. А випробування, що випало на долю Сергія Юрійовича, лише ознака того, що за правду боротись важко. Не дав відкупу - будемо залякувати, в газетах напишемо. А хіба може простий редактор районної газети відмовити прокурору розміщувати статтю такого змісту? Цезарь утік - а цезареняток голодними залишив, от і шукають спосіб поживитись. А суд вирішить... Є ще у Новій Водолазі порядні судді!!!!
Цитировать
0 #14 .... 04.07.2014 17:44
:-x
Цитировать
+18 #13 николай 03.07.2014 15:16
ОТАКОЇ, не забывайте, что пишете про директора школы, из-за вашых гнилых слов из школы уйдет половина детей, и останетесь вы без работы, если вообще школу не закроют. А в районе об этом только мечтают. Быть руководителем такого учебного заведения - не каждому под силу, может вы попробуйте, хотя-бы временно. А жена его Лена на своем месте, лично устраивал ребенка в садик и в школу - только согласно очереди. А вы хотите, чтобы было по другому? Вы гадости пишете, а наши дети, которым нужна такая школа и садик, могут остаться на улице. Может вам просто нужно сменить место работы, попробуйте. У меня в колективе тоже были такие "умные", которые из себя ничего особого не представляли, а только подставляли. Теперь сидят без работы, потому что с таким гнилым характером никому не нужны. А тех, кто за всех отгребает, больше всех и обсуждают. В Водолаге очень злые люди,не спокойные. И вы ОТАКОЇ к ним относитесь.
Цитировать
+20 #12 елена не святая 03.07.2014 14:22
Отакої, что за бред вы пишете? Вы же сотрудник интерната, то вы анонимки пишете гадосные на директора, теперь решили прославиться на всю Водолагу. Ну работает жена его или нет, кому какое дело. Главное, что корупции нету, и с документами порядок. Вы так недовольны своим положением, а Ермаков причем тут. Он сейчас расхлебывает ваши надбавки, сидели б на голых ставках, тогда б и у него проблем меньше было. А гнилью он не обзывает, а сравнил колектив с кораблем, на котором завелась гниль.А что - не так. Все стараются помочь директору, а одна ЧЕм-то вечно недовольная, только анонимки пишет. Ты в глаза скажи перед колективом, а не обзываешь человека за глаза. Ермаковы - не ведитесь на провокации. Так держать!!!
Цитировать
+16 #11 натали 03.07.2014 13:08
Цитирую отакої:
Как прочитаешь комментарии, так сразу представляешь Ермакова святым не иначе! Такой хороший и «мухи не обидит!» Молодец! :-x
Но я скажу так - может мухи и не обидит, а вот сотрудников запросто. Исключение правда составляют жополизы, которые работают в санатории целыми семейными подрядами и лижут директору с большим старанием. А с остальным «быдлом» Ермаков особо не церемонится: и орет, и гнилью обзывает. Вот такой этот «святой»! Но главное то, что санаторием управляет не Ермаков, а его «святая» супруга Елена, занимающая должность секретаря. Именно она удачно управляет своим безголовым и бесхребетным супругом. Именно во власти этой женщины находится настроение директора, отношение к тому или иному сотруднику, назначение всяких доплат, порядок очереди в детский сад. Да и вообще все решает ОНА, а этот дятел только кивает головой да поддакивает!

"Святая" Елена - спасение интерната,потому что у нее порядок во всем - не завидуйте!
Цитировать
-21 #10 Непонял 03.07.2014 09:19
Виктор, а по вашему как? Сидит один депутат и по миллиарду берет из бюджета? Или 90 тысяч это не деньги? Так миллиарды и разворовуют, там сотку там сотку. Если каждый директор школы по сотне тысяч украдет миллиард и выйдет. А то как-то не логично получается, вроде и наказывать всех надо но только непорядочных, а порядочных пусть и украл но отпускать.
Цитировать
+16 #9 Виктор 02.07.2014 23:06
Когда уже закончится этот государственный беспредел и наказание невиновных? В стране миллиарды воруют из бюджета, а контролирующие органы ловят и то даже не ловят а подставляют вообще порядочных людей для статистики. Зачем такое государство вообще нужно, где за деньги и ради денег все можно, где ни один закон не работает, где безнаказанно можно делать и писать все что тебе вздумается, как например в этой статье, где чиновники могут тебя затягать по судам и т.д. Да народ показал свое недовольство, но не довел дело до конца, не смог организоваться. Опять у власти теже коррупционеры и нет эффективного контроля и наказания.....система осталась таже созданая Кравчуком, развитая Кучмой и завуалированная Ющенко, ну а Янукович достойная кульминация, а сейчас это просто агония. Все люди в Украинской политике дети этой системы и они приходят во власть только для обогащения, поэтому менять ее не будут и не надейтесь на справедливость от алегархов.
Цитировать
+38 #8 отакої 02.07.2014 22:25
Как прочитаешь комментарии, так сразу представляешь Ермакова святым не иначе! Такой хороший и «мухи не обидит!» Молодец! :-x
Но я скажу так - может мухи и не обидит, а вот сотрудников запросто. Исключение правда составляют жополизы, которые работают в санатории целыми семейными подрядами и лижут директору с большим старанием. А с остальным «быдлом» Ермаков особо не церемонится: и орет, и гнилью обзывает. Вот такой этот «святой»! Но главное то, что санаторием управляет не Ермаков, а его «святая» супруга Елена, занимающая должность секретаря. Именно она удачно управляет своим безголовым и бесхребетным супругом. Именно во власти этой женщины находится настроение директора, отношение к тому или иному сотруднику, назначение всяких доплат, порядок очереди в детский сад. Да и вообще все решает ОНА, а этот дятел только кивает головой да поддакивает!
Цитировать
+29 #7 елена 02.07.2014 10:51
А разве можно помещать материалы уголовного дела на таком сайте до вынесения решения суда? Или нашей прокуратуре можно все? Ермаков только подсудимый, а не преступник. Это называется публичным запугиванием. За такое можно и в суд подавать за моральный ущерб. А репутацию хорошему человеку этим не испортите. Лучше задумайтесь,прокуроры, хватит ли вам жизни, чтобы все грехи вымолить.
Цитировать